Чеченские спортсмены в бельгийской газете

Месяц назад мы сообщали об удачном выступлении наших спортсменов на первенстве немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия по вольной борьбе среди юношей и юниоров. Главная газета Восточной Бельгии “Гренц-Эхо” напечатала статью о спортсменах из города Келмис.

Тренер А.Вауфф вернулся с хорошими результатами на первенстве земли NRW среди юношей 13-14 лет и юниоров. Успешно отборолся на первенстве спортсмен из клуба “Спарта Келмис” Джохар Гамбулатов в группе юниоров в весовой категории 60 кг. Джохар провел пять схваток и достойно выиграл золотую медаль. Первые четыре схватки он выиграл без особого затруднения с техническим перевесом. В финале ему противостоял непростой соперник из клуба “Эссен” Экрем Гюлоню. Схватка была очень зрелищной, Джохар победил со счетом 9:6 и стал чемпионом земли NRW.

Успешно боролся и другой борец этого клуба Раджаб Магомедов в категории 42 кг. Он выиграл две схватки, проиграл одну и стал бронзовым призером.