Home Борьба вольная и греко-римская Чеченские призеры Кубка Польши

Чеченские призеры Кубка Польши

5-6 февраля в городе Милич состоялся открытый Кубок Польши по вольной борьбе. В нем приняли участие 135 спортсменов из 16 стран.

Организаторы соревнований постарались на славу и турнир прошел на высоком уровне. Борцы многих стран имели возможность проверить свои силы на последних состязаниях перед квалификационным олимпийским турниром в Будапеште, поэтому все схватки были напряженными и интересными. В этой связи радует то, что призерами Кубка Польши, ставшего столь представительным, сомгли стать несколько чеченских спортсменов.

В весовой категории 61 кг отлично отборолся Хамзат Арсамерзуев из команды Франции. Он завоевал серебряную медаль, уступив лишь в финальном поединке известному румынскому борцу молдавского происхождения, призеру чемпионатов Европы и участнику Олимпиады-16 Ивану Гуйдя. Товарищ Арсамерзуева по французской команде Темерлан Азизов стал бронзовым призером.

Член сборной Германии Ахмед Дударов ничего не смог поделать с действующим чемпионом Польши Себастьяном Езежаньски. Через «утешиловку» Ахмед завоевал бронзовую медаль.