Чеченские борцы в Дании

Сегодня в Дании закончились клубные соревнования среди юниоров по греко-римской борьбе, где в трех весовых категориях принимали участие пятеро наших земляков: Махаури Адам в весе 60кг, его брат Арби в весе 55 кг, Дубаев Рамзан в весе 50кг, Ахмиев Анзор в весе 50кг и Вагапов Асхаб в весе 50кг.

В результате, завоеваны три первых и два вторых места. Чемпионами стали Асхаб Вагапов, Арби и Адам Махаури.

Особенно красивую борьбу показал Вагапов Асхаб, в финале поединок был остановлен в первую же минуту, после двух сокрушительных пятиочковых бросков. Судья остановил бой в виду явного преимущества Вагапова. Асхаб выиграл бой со счетом 10:0.

В целом, все ребята провели свои схватки очень жестко и проявили бойцовский характер. Далее они будут участвовать в апреле, на отборочном турнире сборной Дании по греко-римской борьбе.