Чеченец из Панкиси — призер первенства Грузии

5-го марта завершилось первенство Грузии по греко-римской борьбе среди молодежи до 23 лет. Призером этих соревнований удалось стать чеченцу из Панкисского ущелья Кериму Мачаликашвили.

Керим выступал в весовой категории 67 кг. Первую схватку 1/8 финала выиграл в ввиду явного преимущества, в четвертьфинале победил со счетом – 9:2. В полуфинале Мачаликашвили встретился с призером юношеского первенства Европы Торнике Челидзе и выиграл на “туше”.

В финальном поединке Керима ждал не менее грозный соперник, призер прошлогоднего первенства мира Отари Абуладзе. К сожалению, эту схватку Мачаликашвили уступил и стал серебряным призером первенства.

Керим Мачаликашвили является братом бывших членов сборной Грузии по дзюдо Дауда (Давида) и Вахи Маргошвили.