Home Борьба вольная и греко-римская Чеченцы — призеры Кубка Бьерна

Чеченцы — призеры Кубка Бьерна

13-14 октября с.г. в городе Нюкёбинг в Дании состоялся международный турнир «Кубок Бьерна» по греко-римской борьбе, где несколько наших спортсменов стали призерами.

Крупный юношеский турнир собрал в этом году 174 участника из 23 спортивных клубов Германии, Франции, Чехии, Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании.

В группе младших юношей в категории 42 кг боролся Турпал Бисултанов из датского города Хернинг. У него было восемь соперников. Турпал выиграл три схватки. Финальный поединок с Флорианом Шустером из Германии был очень упорным. Немец выиграл с небольшим перевесом 1:0, 2:0, а Турпалу досталась серебряная медаль.

В категории 32 кг бронзовым призером стал Магомед Дубаев из Франции.

В группе старших юношей среди 11 соперников в весовой категории 76 кг был и наш Райбек Бисултанов. Он выиграл четыре схватки, однако в ¼ финала уступил Юсси Талвити из Финляндии в очень напряженном поединке — 4:0, 1:2, 0:1. Далее, финн вышел в финал и Райбек получил право бороться за «бронзу». В утешительной группе он выиграл у другого спортсмена из Финляндии Артти Койвулахти и завоевал бронзовую медаль.

На снимке: Райбек и Турпал Бисултановы