Чеченцы из Норвегии отличились

Тана-Матч 2012 (TanaMatch’n 2012)

29-го сентября с.г. в норвежском городе Тана состоялся одноименный международный турнир “Тана-Матч 2012” по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 151 спортсмен из 18 спортклубов Норвегии, Швеции, Финляндии и России.

Среди мальчиков 12 лет в весовой категории 45 кг норвежскую команду представлял Иса Берсанов. Среди пяти соперников он выиграл три схватки. Победив в финале Семена Харохорина из Мурманска, Иса стал чемпионом турнира.

Среди юношей 15 лет в весе 66 кг чемпионом стал Ислам Тангиев (на фото) из города Вадсё. В финале он выиграл у Сергея Гусева из Снежногорска.

T&IL National 2012

22-го сентября с.г. в городе Сарпсборг на юго-востоке Норвегии состоялся национальный турнир “T&IL”, в котором участвовали 140 борцов греко-римского стиля из 15 клубов страны.

Адам Темиров из города Драммен стал чемпионом в категории 66 кг среди юношей до 15 лет. Среди юниоров до 20 лет в весе 74 кг победил Шамиль Масхадов из клуба “Ламбертсеттер БК”. В финальной схватке он выиграл у Магнуса Нильсена со счетом 2:0, 9:2.

Среди мальчиков до 12 лет серебряными призерами стали Ахъяд Темиров (33 кг) и Мохамед Ларсанов (45 кг). Бронзовую медаль в категории 33 кг завоевал Адам Юнусов.