Home Дзюдо Чеченцы — «иностранцы» — призеры Еврокубка в Словакии

Чеченцы — «иностранцы» — призеры Еврокубка в Словакии

7-8 сентября в столице Словакии городе Братислава состоялся Кубок Европы по дзюдо, в котором приняли участие 384 спортсмена из 34 стран.

Среди них было немало чеченских дзюдоистов из разных европейских стран и некоторым из них удалось попасть на пьедестал почета.

Братья Юсуп и Юнус Бекмурзаевы выступали в составе команды Беларуси в одной весовой категории 81 кг. Оба они вышли победителями групповых этапов, но тут на их пути непреодолимой преградой встал польский спортсмен Павел Држимал. Сначала, в полуфинале поляк выиграл у Юнуса, а в финале на исходе третьей минуты поймал на «иппон» Юсупа, оставив того с серебряной медалью. В малом финале Юнус за 20 секунд расправился с Мигелем Альвесом  из Португалии и стал бронзовым призером.

Также, бронзу завоевал Вахид Борчашвили из Австрии. В полуфинале он проиграл словенскому спортсмену, а в малом финале взял верх над Нико Саджая с Украины.

Имран Борчашвили (Австрия, 60 кг), Сайф-Ислам Исламханов (Австрия, 81 кг), Сулейман Исламханов (Австрия, 90 кг), Исраил Дакаев (Франция, 66 кг) и Хамзат Исаев (Германия, 73 кг) в призеры не попали.