Home Борьба вольная и греко-римская Цена ошибки — золотая медаль

Цена ошибки — золотая медаль

3-4 ноября с.г. в городе Вестерос в Швеции состоялся Международный турнир «Лилла Маларкупен-2012» по греко-римской борьбе, где чеченский мальчик стал бронзовым призером.

Один из крупнейших детско-юношеских турниров Европы собрал в этом году 734 участника из 128 спортивных клубов Швеции, США, Норвегии, Финляндии, Франции, Дании и других стран. Соревнования проходили в восьми возрастных группах от 6-ти до 20 лет.

Из нескольких вайнахских спортсменов, участвовавших в турнире, только Шахид Абдурахманов из шведского спортклуба «Хальстахаммарс» смог пробиться на пьедестал. В его весовой категории 35 кг было 24 соперника.

Шахид отлично начал соревнования. Первые три схватки он выиграл на «туше», еще одну ввиду явного преимущества. При этом не позволил соперникам взять ни одного балла.

Пятую схватку с Бенджамином Варнерфельтом из шведского клуба «Кинна АК» Шахид начал также мощно. Первый период выигран за явным преимуществом — 7:0. А вот во втором периоде наш борец, к сожалению, неожиданно допустил ошибку, попался на прием и оказался на лопатках.

В утешительной группе Шахид выиграл еще два поединка и завоевал бронзовую медаль.

На снимке: Эльза Андреассон и Шахид Абдурахманов из клуба Хальстахаммарс стали бронзовыми призерами.