Бронзы чеченцев из Бельгии на Евротурнирах

Чеченские дзюдоисты из Бельгии Зелемхан Бачаев и Ильман Несирхоев завоевали бронзовые медали европейских турниров.

Зелемхан Бачаев (на фото) сделал это на “Европа Опен” в Таллине, который проходил 6-7 июля 2024 года. Выступая в весовой категории 73 кг, он выиграл первые две схватки, но проиграл четвертьфинал Яно Руебо из Германии. В утешительной группе держал сначала победу над хозяином ковра, а в борьбе за бронзу выиграл у Нильса Тийсена из Нидерландов.

Ильман Несирхоев принял участие в юниорском Кубке Европы в венгерском городе Пакс 13-14 июля 2024 года. Соревнуясь в категории 90 кг, он в первой схватке с Иваном Черниченко из Франции прозевал бросок в самом начале поединке. В дальнейшем наш дзюдоист не ошибался, в утешительной группе одержал сначала три победы, а в малом финале “иппоном” выиграл у Арчила Мамулашвили из Грузии.