Home Дзюдо Бронзовые медали на Гран-При Грузия

Бронзовые медали на Гран-При Грузия

С 31-го марта по 2-е апреля в Тбилиси проходил международный турнир «Гран-При Грузия». В нем принимали 250 спортсменов из 35 стран.

Чеченский дзюдоист Ислам Яшуев соревновался в весовой категории 60 кг. На групповом этапе он выиграл у спортсменов из Израиля и Венгрии, но проиграв Мухриддину Тилолову из Узбекистана, попал в утешительную группу. Там Яшуев сначала взял верх над монгольским дзюдоистом, а в малом финале выиграл у товарища по команде Альберта Огузова и стал бронзовым призером турнира. Что интересно, Тилолов, которому проиграл наш спортсмен, в итоге занял 5-е место.

В категории 66 кг Якуб Шамилов удачно прошел групповой этап, одержав три победы. Но, в полуфинале проиграл монголу Даваадорж оценкой «ваза-ари». В борьбе за 3-е место Шамилов выиграл у Сергиу Олейника, представляющего Португалию.