Home Дзюдо Бронза Вахида Борчашвили на Европа-Опен

Бронза Вахида Борчашвили на Европа-Опен

5-6 февраля 2022 года в столице Чехии состоялся международный турнир «Европа Опен Прага» по дзюдо, в котором приняли участие 525 спортсменов из 42 стран.

Из-за ситуации в Украине российские команды по многим видам отстранены от международных соревнований. Но чеченские спортсмены, представляющие разные европейские страны продолжают участие в турнирах. Так, в Праге выступали Имран, Вахид и Мовли Борчашвили из Австрии, Турпал Джукаев из Финляндии, Шамиль Джавбатыров из Германии, Адам Бациев из Швейцарии.

Лучшего результата из них достиг Вахид Борчашвили (на фото) в весовой категории 90 кг. После двух побед на групповом этапе, он проиграл в четвертьфинале Петеру Зилке из Словакии. В утешительной группе Вахид сначала выиграл у канадца, а в малом финале победил Матиаса Куусика из Эстонии и завоевал бронзовую медаль.

В категории 73 кг Адам Бациев после двух побед проиграл французу Лука Отману. В этом же весе выступал Турпал Джукаев, который уступил первую схватку испанскому дзюдоисту.

Шамиль Джавбатыров проиграл стартовый поединок Лоику Пьетри из Франции.

Имран (66 кг) и Мовли (+100 кг) Борчашвили проиграли на групповом этапе вторые схватки.