Home Дзюдо Бронза Вадуда Балатханова на Еврокубке

Бронза Вадуда Балатханова на Еврокубке

17-18 апреля в городе Тарту (Эстония) состоялся этап Еврокубка по дзюдо среди юниоров до 20 лет, в котором принимали участие вайнахские спортсмены, проживающие в разных странах Европы.

Наибольшего успеха из них добился Вадуд Балатханов, представляющий сборную команду Финляндии. Выступая в весовой категории 60 кг, в первой схватке он выиграл у литовского спортсмена Андрея Клокова, но уже вторую проиграл спортсмену из Португалии Густаво Андраде.

Зато все поединки в «утешительной» группе за бронзовую награду Вадуд провел на высоком уровне. Один за другим были побеждены Кристиан Тонисте (Эстония), Владиславс Старус (Латвия), Луис Мендес (Португалия) и Балатханов стал бронзовым призером турнира.

В этой же категории на седьмом месте был Ильяс Алиев из Эстонии. В категории 81 кг также седьмое место занял Рустам Керимханов.