Home Дзюдо Бронза Шамиля Джавбатырова на Европа Опен

Бронза Шамиля Джавбатырова на Европа Опен

1-2 июня в румынском городе Клуж-Напока состоялся международный турнир «Европа Опен», в котором принимали участие 350 спортсменов из 29 стран. В командах нескольких европейских стран соревновались вайнахские дзюдоисты.

До пьедестала почета сумел дойти Шамиль Джавбатыров из Германии. На групповом этапе он выиграл две схватки, включая поединок с Вахидом Борчашвили из Австрии, но одну проиграл и попал в утешительную группу. В борьбе за бронзовую медаль Джавбатыров одержал две победы «иппонами», сначала над французским спортсменом, а в малом финале над Рой Шиппером из Недерландов.

Имран, Вахид, Адам Борчашвили из Австрии и Абдул-Малик Умаев из Бельгии не попали в число призеров.