Бронза на турнире Медведя

1-2 марта в столице Беларуси городе Минске состоялся 44-й Международный турнир Гран-При Александра Медведя. В этом году в нем участвовало 228 спортсменов из 15 стран. Среди них было несколько чеченских борцов, представлявших различные страны, но большинство из них не сумели попасть на пьедестал почета.

В весовой категории 86 кг весьма достойно показал себя Зелимхан Минкаилов из российской сборной. Первую схватку он выиграл досрочно у товарища по команде Романа Судакова – 10:0. А во второй уступил с минимальным счетом (0:1) известному дагестанскому борцу Мураду Гайдарову, давно уже выступающему за Беларусь. Гайдаров затем вышел в финал и стал чемпионом, а наш борец получил право бороться за бронзу в утешительной группе. Там он не оставил никаких шансов соперникам. Совершенно очевидно, что Зелимхан находился в прекрасной форме и жаль, что жребий свел их с Гайдаровым так рано. Их схватка могла бы украсить финал. Ну, а в утешительной группе Минкаилов выиграл две схватки с одинаковым счетом – 10:0, на последний поединок его соперник не вышел на ковер и Зелимхан стал бронзовым призером турнира.

В этом же весе за сборную Франции выступал Ахмед Айбуев, а в категории 66 кг в команде Катара боролся Абдулрахман Ибрахим (Ирбайханов).