Бронза Еврокубка у Мухаммеда Демиреля

7-8 апреля в Берлине проходил Кубок Европы среди юношей, в котором участвовали 588 спортсменов из 38 стран.

В составе сборной Турции в соревнованиях участвовал Мухаммед Демирель, сын известного чеченского дзюдоиста Бекташа Демиреля (Висита Асанов). Выступая в весовой категории 50 кг Мухаммед на групповом этапе одержал три досрочные победы, причем одну быстрее другой. Так, первую схватку он выиграл у итальянца Беллини удержанием за полторы минуты. Во второй ему понадобилось 40 секунд, чтобы расправиться с испанцем Адехандро Розасом. А в третьей и вовсе в спринтерском стиле выиграл у венгерского дзюдоиста за 20 секунд.

В полуфинале Демирель проиграл М.Хаджиеву из Азербайджана, а затем в борьбе за бронзовую медаль в дополнительное время поймал на “иппон” другого азербайджанца Нижата Маммадали.