Бронза Еврокубка у Ибрахима Татароглу

На прошедших выходных, 7-8 мая 2022 года, в нескольких странах прошли Кубки Европы по дзюдо, где участвовали наши соотечественники.

В столице Румынии – Бухаресте состоялся Еврокубок среди юношей, где отличился Ибрахим Татароглу из Турции (на фото справа). Он выступал в тяжелой весовой категории свыше 90 кг и в первом круге был свободен. В четвертьфинале выиграл у Алекса Тури из Венгрии, а в полуфинале уступил товарищу по команде Режепу Эргину. В малом финале Ибрахим “иппоном” победил французского спортсмена и завоевал бронзовую медаль.

Напомню, что Ибрахим является сыном прославленного чеченского дзюдоиста Зелимхана Магомадова (Селим Татароглу), выступавшего за Турцию в 90-х – нулевых годах.

К сожалению, остальным нашим дзюдоистам не удалось завоевать медалей.

Там же, в Бухаресте в весовой категории 81 кг Мохмад-Эмин Абдулхаджиев из Бельгии проиграл первую схватку представителю Словакии.

В столице Боснии и Герцеговины городе Сараево прошел Еврокубок среди взрослых, где Адам Бациев из Швейцарии проиграл стартовый поединок итальянцу.

Несколько наших спортсменов из Бельгии выступили на юниорском Еврокубке во французском Нантере. Дени Альтемиров досрочно победил голландца в категории 66 кг, но затем проиграл грузину Саганелидзе.

В весовой категории 73 кг соревновалось трое наших спортсменов. Зелемхан Бачаев и Мухаммад Газалоев выиграли первые схватки, но проиграли во вторых. Муслим Адашев уступил сразу сопернику из Недерландов.

Ильман Несирханов в весе 90 кг проиграл одну схватку в дополнительное время по предупреждениям и попал в утешительную группу. Но и там не преуспел.

Та же история приключилась с Абдуллахом Хаджимурадовым из Франции в категории 100 кг. Сначала проиграл по предупреждениям Руслану Насирли из Азербайджана, а затем в “утешиловке”.