Home Борьба вольная и греко-римская Братья Яхъяевы выступили по максимуму

Братья Яхъяевы выступили по максимуму

5-го ноября в городе Франкфурт-на-Одере состоялся турнир "7-й Кубок Талантов" среди юношей, в котором участвовали 186 спортсменов из 23 клубов Германии, Польши и России.

Участники возрастной группы 6-10 лет соревновались в вольной борьбе, а 11-14 лет — в греко-римской.

Максимум возможностей использовали в соревнованиях братья Иса, Муса и Ислам Яхъяевы из Ладенбурга. Муса и Иса выступали в одной весовой категории 31 кг в младшей группе. Оба они дошли до финала и последний их поединок между собой был крайне упорным. При счете — 4:4 победу одержал Муса.

Ислам Яхъяев соревновался в старшей группе в категории 48 кг. Выиграв все схватки досрочно, он стал победителем турнира. В этом весе весь пьедестал заняли наши борцы. На 2-м месте был одноклубник Ислама — Ахмед Арсанов, а на 3-м — Сабир Ислангириев из Коттбуса.

Еще одну золотую медаль завоевал Магомед Ортаханов из Берлина в весе 29 кг. Он вышел в финал после четырех побед, а в последнем поединке уложил соперника на лопатки.

Обладателями серебряных медалей стали борцы из Потсдама Турпал-Али Муцуев (34 кг, 6-10 лет) и Рамзан Балиев (52 кг, 11-14 лет).