Home Борьба вольная и греко-римская Братья Тутаевы выиграли Игры Балтийского моря

Братья Тутаевы выиграли Игры Балтийского моря

6-го июля в городе Карлстад в Швеции прошли Юношеские Игры Балтийского моря по трем стилям борьбы. В них приняли участие 64 спортсмена из 7 команд трех стран — Швеции, Германии и Беларуси.

В составе национальной юношеской команды Швеции выступали Мохамед Ланцев и братья Ахмед и Мохамед Тутаевы. У Ахмеда в весовой категории 48 кг не нашлось соперника и он автоматически стал победителем. В отличии от него, Мохамеду Тутаеву пришлось потрудиться, но он уверенно вышел из положения, одержав две досрочные победы, завлевал золотую медаль.

Мохамед Ланцуев выиграл две схватки у земляков — Илеса Муртазова и Хизира Исмаилова. А вот с представителем немецкой команды не справился и занял 2-е место. На третьей позиции после него был Муртазов.