Home Борьба вольная и греко-римская Братья Дзортовы и Ислам Шолдаев стали чемпионами Норвегии

Братья Дзортовы и Ислам Шолдаев стали чемпионами Норвегии

16-17 марта в городе Порсгрунн прошло первенство Норвегии по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет и юниоров до 20 лет. В нем принимали участие 154 спортсмена из 33 клубов.

В числе участников, по обыкновению, находилось немало вайнахских борцов из разных городов и клубов Норвегии, которые завоевали большое количество медалей разных достоинств. Некоторые наши юноши принимали участие и в состязаниях юниоров.

Большого успеха достигли на этих соревнованиях братья Гилани и Азир Дзортовы из борцовского клуба города Вадсё. Гилани выступал в группе юношей до 17 лет в весовой категории 71 кг. Выиграв три схватки, он вышел в финал, где победил соперника со счетом — 5:1 и стал чемпионом Норвегии.

Азир Дзортов, который соревновался в категории 67 кг среди юниоров и вовсе был на голову сильнее соперников. Прежде чем добраться до финала он выиграл три схватки ввиду явного преимущества. В поединке за золотую медаль вновь была одержана досрочная победа. Соперникам так и не удалось взять у Азира хотя бы один балл.

Также, бесспорную победу одержал Ислам Шолдаев из Кристиансунда в весе 92 кг среди юношей. Трижды он выходил на ковер, все схватки заканчивал досрочно и заслуженно получил золотую медаль чемпиона Норвегии.