Братья Бичекуевы завоевали два золота и бронзу

4 мая в немецком городе Накенхайм состоялся 19-й Международный турнир “Карл Цукмайер” по вольной борьбе среди детей и юношей от 6-ти до 17 лет. В нем приняло участие 106 спортсменов из 12 спортивных клубов. Хороших результатов на турнире добились братья Бичекуевы, представляющие борцовский клуб города Фриезенхайм.

Азим Бичекуев выступал в весовой категории 31 кг в самой младшей группе детей 6-8 лет. Он выиграл две схватки в ввиду явного преимущества, одного соперника положил на лопатки и стал чемпионом турнира.

Вторую золотую медаль в семью принес Тамирлан Бичекуев, выступавший, напротив, в старшей группе юношей 15-17 лет. Он также выиграл две схватки за явным преимуществом и две на “туше”, включая финальный поединок .

Среди юношей 13-14 лет в категории 46 кг бронзовую медаль завоевал Малик Бичекуев.

Серебряными призерами соревнований стали Хамзат Азимов из Бенсхайма (6-8 лет, 23 кг) и Дени Косумов, представитель клуба “Фульда” (6-8 лет, 26 кг).