Home Дзюдо Братские выступления на турнире KYODAI

Братские выступления на турнире KYODAI

5-6 мая в столице Латвии городе Рига состоялся VII Международный турнир «KYODAI 2018», в котором принимали участие 934 спортсмена из 14 стран.

В числе участников было три чеченских братских дуэта из разных стран, которые завоевали медали, в том числе — высшей пробы.

В возрастной группе юношей до 14 лет высткпали Саад и Эмир Дикаевы из Эстонии. Оба они дошли до финала, но проиграли последнюю схватку и стали обладателями серебряных медалей: Саад в весе 38 кг, Эмир — в 60 кг.

Среди юношей до 16 лет на ковер вышли Адам и Усман Берсанукаевы из Санкт-Петербурга и Илман и Исрапил Несирхоевы из Бельгии. Адам Берсанукаев стал победителем турнира в категории 60 кг, а Илман Несирхоев завоевал золотую медаль в 73 кг.