Home Борьба вольная и греко-римская Борцы Соттевиля отличились на Кубке Дрё-2018

Борцы Соттевиля отличились на Кубке Дрё-2018

25—ноября в городе Дрё на западе Франции состоялся турнир «Кубок Дрё 2018» по вольной борьбе, где отличились юные борцы из Соттевиля-ле-Руана.

Три золотые медали завоевали братья Сайфуллах, Абдуллах и Абдул-Малик Накаевы. Сайфуллах выступал среди детей до 11 лет в весе 34 кг и выиграл три схватки досрочно. Точно также, безоговорочно побеждали его старшие братья. Абдуллах — три «туше» в категории 38 кг в группе 13 лет и Абдул-Малик — три досрочные победы в 44 кг среди юношей до 15 лет.

Братья Магомед и Ахмед Мачукаевы стали призерами соревнований. Магомед занял 3-е место среди самых маленьких участников в весе 26 кг, а Ахмед стал серебряным призером в 34 кг в группе 13 лет.

Также, серебро в весе 57 кг в группе 15 лет получил Умар Сулумов и в 80 кг в старшей группе юношей до 17 лет Ислам Кушпаров.

В целом, никто из борцов Соттевиля не остался без медалей.