Home Борьба вольная и греко-римская Борцы из Страсбурга отличились в Германии

Борцы из Страсбурга отличились в Германии

23-го сентября в Германии состоялся юбилейный, 30-й турнир «Приз города Карлсрухе» по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 271 спортсмен из 33 клубов Германии и приглашенная команда из французского Страсбурга, которая почти полностью состояла из вайнахских борцов.

«Французы» увезли из Германии немало наград. В группе детей 6-8 лет в весе 24 кг выиграл Баудин Бандаев, а в 28 кг — Исмаил Барахоев. Причем оба выиграли в финалах на «туше». Бронзу в 30 кг получил Малик Сатуев.

В группе участников 9-10 лет чемпионом удалось стать Алхаду Сатаеву в весовой категории 40 кг. он одержал три досрочные победы над соперниками. Ибрахим Барахоев в 29 кг и Ислам Хуцаев в 31 кг завоевали бронзовые медали.

В старшей группе 15-17 лет в категории 60 кг Али Бештоев из Вейнгартена одержал две победы на «туше», но проиграл одну схватку и занял 2-е место. А вот Усман Бештоев отборолся безошибочно в 80 кг. Две победы на «туше», две — ввиду явного преимущества, одна — по баллам и награда — золотая медаль.

Мубарак Даудов из Страсбурга был третьим в 65 кг.