Борцы из Саргемина отличились в Германии

19-го июня в немецком городе Ригельсберг состоялся 21-й Мемориал Германа Швиндлинга по вольной борьбе среди юношей.

В нем принимали участие 174 спортсмена из 16 клубов Германии и Франции. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 6-8, 9-12 и 13-17 лет. Вайнахские борцы из французского города Саргемин завоевали на этом турнире четыре чемпионских титула. Все эти успехи были достигнуты в группе участников 9-12 лет.

В весовой категории 27 кг выиграл Расул Галбураев, который выиграл у двух соперников в ввиду явного преимущества с одинаковым счетом 16:0.

Дубайда Итаев стал победителем в категории 29 кг, выиграв все четыре схватки на “туше”, включая финальную с Сулейманом Муртузаевым из Эрбаха. На 3-е место вышел Мухаммад Муртузаев.

В весе 38 кг было 15 участников. Абдурахман Итаев дошел до финала, выиграв одну схватку на “туше” и три – в ввиду явного преимущества. В решающем поединке он уложил на лопатки Джовани Компаретто из Кёллербаха. Бронзовую награду получил Магомед Гатагаев.

Абдул Умхаджиев одержал две чистые победы в категории 42 кг. А вот третья схватка с Робином Шрёком из Гюттигвайлера сложилась драматически. Счет упорнейшего поединка был 2:2, к счастью, в пользу нашего спортсмена.

Магомед Умхаджиев стал бронзовым призером в категории 58 кг.