Борчашвили впервые выступил за сборную Австрии

6 – го марта в городе Цюрих в Швейцарии состоялся Еврокубок по дзюдо, который собрал 254 спортсмена из 25 стран. В составе сборной Австрии впервые выступил чеченский дзюдоист Имран Борчашвили, который в прошлом году получил австрийское гражданство.

Борчашвили выступал в весовой категории 60 кг. Первую схватку он выиграл иппоном у Эз-Зеррад Науфаль из Бельгии. Затем вышел победителем в поединках со спортсменами из Германии и Латвии.

Очень упорным выдался полуфинал с Торниксом Цакадоа из Голландии. Только в дополнительное время, да и то по количеству предупреждений Имран был признан победителем и вышел в финал. К сожалению, в главном поединке с другим голландцем Басом Кофнбергом наш дзюдоист пропустил бросок на иппон и стал серебряным призером Еврокубка.

Еще один чеченский дзюдоист Адлан Качикаев выступал за сборную Бельгии. В весовой категории 66 кг он выиграл сначала две схватки иппоном. Затем проиграл голландцу Рой Шипперу в дополнительное время и попал в утешительную группу. Там он выиграл один поединок иппоном у англичанина Дбюара, а потом проиграл Роману Бекулову из России одной оценкой “юко” и занял в итоге 7-е место.