Home Дзюдо Борчашвили увезли в Австрию две бронзы Еврокубка

Борчашвили увезли в Австрию две бронзы Еврокубка

1-2 сентября в городе Братислава состоялся Кубок Европы Словакия по дзюдо, в котором приняли участие 365 спортсменов из 36 стран.

Сборную Австрии представляли четыре чеченских дзюдоиста: Сайф-Ислам Исламханов и братья Имран, Вахид и Шамиль Борчашвили. В составе российской команды выступал Турпал Тепкаев.

В весовой категории 60 кг Вахид Борчашвили выиграл три схватки на групповом этапе, а в полуфинале уступил Мирзоюсуфу Гафурову из России. В малом финале Вахид иппоном выиграл у поляка Кьельбасински и завоевал бронзовую медаль.

Шамиль Борчашвили и Турпал Тепкаев выступали в весовой категории 81 кг. Судьба не свела их на ковре, но на пьедестале они оказались вместе на третьей ступеньке. На групповом этапе Шамиль после трех побед допустил ошибку, пропустив на 40-й секунде прием на иппон от Марсела Черчеа из Румынии. В утешительной группе он выиграл три схватки и вышел на 3-е место. Тепкаев в группе проиграл немцу Канраду Гансу, а в «утешиловке» одержал четыре победы. Причем в борьбе за бронзовую медаль иппоном выиграл у обидчика Борчашвили — румына Черчеа.

Photographe: Miroslav Petrik, eju.net