Home Борьба вольная и греко-римская Большой Приз земли немецкой
12-го мая  в городе Байнфурт состоялся международный турнир на 24-й Большой Приз немецкой земли Баден-Вюртемберг по вольной и греко-римской борьбе. В нем приняли участие 145 спортсменов из 44 клубов Германии, Австрии, Швейцарии.

В соревнованиях «вольников» в весовой категории 57 кг Мансур Маркаев из Виллизау (Швейцария) выиграл четыре схватки и вышел в финал, где его соперник сдался без боя и наш борец стал победителем турнира.

Магомед Батиров из Хербранца (Австрия) выиграл в финале весовой категории 65 кг у Марио Коха из Йены со счетом — 9:5 и получил золотую медаль. А самой сложной у Батирова была схватка с Тамирланом Бичекуевым из Ладенбурга, в которой он вышел победителем — 5:3. Бичекуев в итоге стал бронзовым призером.

Серебряную медаль в категории 86 кг завоевал Эмир Арсанов из Хербранца и бронзовую в 61 кг — Магомед Макаев из местного клуба Байнфурта.

Магомед Шуаипов из Вены неудачно выступил в вольной борьбе, не попав в призеры, зато полностью реабилитировался в греко-римской. В весовой категории 63 кг он выиграл одну схватку на «туше», три — в ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.