Home Борьба вольная и греко-римская Более трети вайнахских участников на Кубке Дрё

Более трети вайнахских участников на Кубке Дрё

29-го ноября во французском городе Дрё (в 80 км от Парижа) состоялся турнир «Кубок Дрё» по вольной борьбе. Среди 250 участников этих соревнований было 70 вайнахских спортсменов. Хороших результатов достигли воспитанники борцовского клуба города Соттевиль-ле-Руан под руководством тренера Саида Гайтаева.

В весовой категории 30 кг, не уступив ни одного балла в трех схватках, победителем турнира стал Абдуллах Накаев. Его брат Абдул-Малик завоевал золотую медаль в категории 32 кг.

Магамадов Рохим с большим преимуществом выиграл четыре схватки в категории 64 кг и также поднялся на высшую ступеньку пьедестала.

В весе 41 кг Умар Сулумов проиграл одну схватку и занял в итоге 2-е место.

В соревнованиях приняли участие новички из клуба Гайтаева — братья Ахмад (30 кг) и Али (54 кг) Мачукаевы. Попасть в призеры им не удалось, но ничего страшного, главное, что поварились в соревновательной обстановке, а успехи еще придут.