Home Борьба вольная и греко-римская Бисултанов выиграл Кубок Ричтофф

Бисултанов выиграл Кубок Ричтофф

22-го сентября в шведском городе Мальме состоялся турнир «Кубок Ричтофф» по греко-римской борьбе. В нем участвовали 170 спортсменов из Швеции и Дании.

Отлично выступил на этих соревнованиях Расамбек Бисултанов из Дании. В весовой категории 44 кг среди юношей 11-14 лет он дошел до финала, выиграв одну схватку на «туше» и одну ввиду явного преимущества. В решающем поединке Расамбек вновь одержал победу на «туше» и стал победителем турнира.

В младшей группе участников 7-11 лет Салах Гадамуров из Бьернекулла в 24 кг и Байсангур Дубаев из Дании в 42 кг дошли до финала, одерживая чистые победы. Но, в последних поединках оба уступили и стали серебряными призерами.