Бисултанов и Халимов победили на Кубке Кольдинга

21-22 января в городе Кольдинг в Дании состоялся международный турнир “Кубок Кольдинга” по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В них приняли участие 178 спортсменов из Дании, Чехии, Швеции, Норвегии.

В детской возрастной группе до 11 лет в весовой категории 24 кг серебро завоевал Исламбек Ахмадов из Кольдинга. Также, 2-е место занял занял его одноклубник Абдул-Малик Умаров в весе 29 кг. После трех побед на “туше” он проиграл в финале Касперу Лопесу из Норвегии.

Среди подростков до 14 лет в категории 47 кг Дауд Эдисултанов из Накскова одержал три чистые победы, а потом проиграл спортсмену из Чехии и попал в утешительную группу. В малом финале он встретился с другим чешским борцом Карелом Франеком и положил его на лопатки.

В весе 59 кг на пути Исы Дубаева вновь стал спортсмен из Чехии. Проиграв в финале наш борец занял 2-е место.

В категории 66 кг было три участника. Ибрахим Халимов из Кольдинга выиграл досрочно две схватки и стал победителем турнира. Его товарищ по команде Анзор Хизриев остался на 3-м месте.

В старшей группе юношей до 17 лет в весовой категории 76 кг бесспорным лидером был Турпал Бисултанов из Хернинга. Сначала он одержал три победы в ввиду явного преимущества, а в финале, опять, досрочно расправился с чехом Ондрей Хавелька.

В весе 42 кг у Джунида Дубаева был только один соперник и снова из Чехии. Но, справиться с ним нашему спортсмену не удалось и в итоге – 2-е место.