Бештоевы увезли три золота из Фирнхайма

Юбилейный, 20-й турнир “Большой Приз Фирнхайм” по вольной борьбе среди юношей и юниоров прошел 2-го июня в одноименном немецком городе. В нем приняли участие 250 спортсменов из 38 клубов Германии и Австрии.

В этих соревнованиях отличились братья Бештоевы из борцовского клуба города Вейнгартен. В группе мальчиков 11-12 лет в весовой категории 55 кг Усама Бештоев выиграл у двух соперников на “туше” и стал победителем турнира. Эстафету продолжил Али Бештоев, который соревновался среди юношей 13-14 лет в весе 57 кг. В финале он положил соперника на лопатки. Наконец, в старшей группе юношей 15-17 лет Усман Бештоев выиграл на “туше” у единственного соперника в категории 80 кг.

Еще одну золотую медаль из наших спортсменов завоевал Исмаил Бухиев из Людвигсхафена в весе 37 кг среди детей 9-10 лет.

Обладателями серебряных медалей стали Аюб Нудаев из Ладенбурга (31 кг, 9-10 лет), Мухаммад Джанбатыров из Синхайма (41 кг, 13-14 лет).