Home Борьба вольная и греко-римская Бельгийские вайнахи на турнире в Чехии

Бельгийские вайнахи на турнире в Чехии

28 — 30 мая  в городе Кладно в Чехии прошел Международный турнир «Лидице 2010» по греко — римской борьбе. В нем участвовали наши спортсмены из бельгийского клуба Вервье.

На турнир приехали 32 команды из Чехии, Словакии, Польши, Германии, Хорватии, Италии, Дании и Бельгии. Воспитанники Аслана Албакова и Марата Дзейтова из спортивного клуба города Вервье показали отличные результаты на этих соревннованиях.

Чемпионами турнира стали:

• Магомед Саадуев (22 кг. В его весовой категории не было участников. Тренеры устроили Магомеду товарищескую встречу с чемпионом следующей, более тяжелой категории, которую он проиграл по баллам);
  • Ислам Куркиев (31 кг, провел три схватки);
  • Магомед Дасаев (32 кг, провел три схватки);
  • Запир Юсупов (35 кг, провел пять схваток);
  • Абубакар Тутаев (40 кг, 14 участников, провел три схватки).

Серебряные призеры турнира:

• Мовсар Итазов (38 кг, 2 участника);
  • Зелимхан Дзейтов (54 кг, провел 4 схватки, три из них выиграл и одну проиграл местному борцу).

Бронзовые призеры:

• Идрис Табаев (35 кг, 15 участников. Выиграл 4 схватки. Во встрече за выход в финал выигрывал со счетом 6:1, но допустил роковую ошибку и проиграл);
  • Шамиль Ламануев (58 кг, выиграл три поединка и проиграл местному борцу схватку за выход в финал).

В командном зачете спортклуб Вервье занял шестое место.