Бельгийские призеры

Недавно мы рассказали об успехах наших дзюдоистов в юниорском первенстве Бельгии. А сейчас хотим добавить, что в тот же день, 15-го февраля, в городе Брюгге проходило первенство и среди юношей до 15-ти и до 17-ти лет. На этот раз нашим юным соотечественникам не удалось взойти на высшую ступень пьедестала, но призовые места они заняли.

Среди юношей до 15-ти лет в весовой категории 42 кг серебряным призером стал Амиран Гизоев из Остенда. В решающем поединке он уступид Вальку Бельмину из Ардойе. Абдул-Малик Умаев из Херсталя и Арсен Мурадов из Мерксема остановились в шаге от пьедестала, они заняли 4-е места.

В группе юношей до 17 лет в весовой категории 60 кг серебряную медаль завоевал Абдулла Адашев из Антверпена. В финале он не смог справиться с Патрисом Захари из Коксейде. Апти Шовлаев, также представляющий дзюдоистский клуб Коксейде, стал бронзовым призером в категории 66 кг.