Байсангур Багаев и Абас Азизов — чемпионы России

23-26 сентября в Майкопе прошел чемпионат России по дзюдо, в котором приняли участие более 500 спортсменов со всех регионов страны.

Команда Чеченской Республики насчитывала 27 дзюдоистов, четверо из которых взошли на пьедестал почета.

В весовой категории 73 кг Байсангур Багаев на групповом этапе выиграл четыре схватки. Затем, в полуфинале взял верх над Бисланом Куизом из Адыгеи. Наконец, победив в финальном поединке Феликса Галуаева из Северной Осетии, стал чемпионом России. Ахмед Дугушев в этом весе был на 5-м месте.

Абас Азизов и Турпал Тепкаев (на фото) розыграли между собой золото и серебро в весовой категории 81 кг. Их поединок в финале завершился победой Азизова.

Выиграв четыре схватки на предварительном этапе, Мансур Лорсанов уступил в полуфинале весовой категории 90 кг Давиду Оганесяну из Краснодара. В борьбе за бронзовую медаль он победил Джафара Костоева из ЯНАО.