Home Борьба вольная и греко-римская Бациев и Юсупов — чемпионы Швейцарии

Бациев и Юсупов — чемпионы Швейцарии

5-6 мая в городе Виллизау состоялись открытые первенства Швейцарии среди юношей 15-17 лет (вольная борьба), среди юношей 15-17 лет и юниоров (греко-римская борьба). В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.

В соревнованиях «вольников» в весовой категории 42 кг Магомед Бациев из Хергисвиля выиграл три схватки на «туше», одну со счетом — 4:0 и стал чемпионом Швейцарии.

Расул Исрапилов из Бруннена в 58 кг и Мансур Мавлаев из Виллизау в 63 кг после трех побед потерпели поражение и попали в утешительную группу. В малых финалах оба они выиграли и завоевали бронзовые медали.

В группе юниоров среди представителей греко-римского стиля Иса Юсупов из команды Вале дошел до финала весовой категории 74 кг после двух досрочных побед. Решающую схватку он также выиграл в ввиду явного преимущества и завоевал звание чемпиона.