Home Борьба вольная и греко-римская Аюп Садуев — обладатель Кубка Биллинга

Аюп Садуев — обладатель Кубка Биллинга

14-го февраля в городе Шёвде в Швеции прошел турнир по греко-римской борьбе «Кубок Биллинга» среди юношей. В нем участвовало 107 спортсменов из 19 борцовских клубов.

Среди детей 7-11 лет в весовой категории 30 кг Аюп Садуев из Лидчёпинга положил на лопатки четырех соперников и стал чемпионом турнира. Тимур Алиев из клуба «Сана» занял третье место в категории 31 кг.

В группе подростков 11-14 лет наши спортсмены завоевали две серебряные медали. В категории 43 кг это сделал Магомед Закриев из Буроса, а в 51 кг его одноклубник Ибрагим Исмаилов. Причем, Ибрагим одну схватку выиграл на «туше», а другую проиграл Александру Куику при счете 9:9.

Команда города Лидчёпинг. Аюп Садуев в среднем ряду справа.