Home Борьба вольная и греко-римская Ахмеда дисквалифицировали, а Мухаммед выиграл

Ахмеда дисквалифицировали, а Мухаммед выиграл

2 — го апреля в городе Хаукипудас в Финляндии прошел турнир «Эро Тапио» по греко — римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем участвовали 139 спортсменов из Финляндии и Швеции.

Среди юношей до 17 лет в весовой категории 32 кг Ахмед Тутаев из шведского города Ронео выиграл одну схватку, но во второй был дисквалифицирован и остался без медали. Мухаммеду Тутаеву в весе 35 кг пришлось отдуваться за двоих, с чем он благополучно справился. Два поединка Мухаммед выиграл досрочно. Затем вышел победителем в упорнейшей схватке со счетом 2:1 и завоевал золотую медаль.

В группе дебютантов в весе 33 кг бронзовую медаль получил Муса Лилаев, представляющий клуб финского города Оулу.