Home Игровые виды спорта «Ахмат» завершил чемпионат на 11-м месте

«Ахмат» завершил чемпионат на 11-м месте

16 мая состоялись игры заключительного 30-го тура чемпионата российской Премьер-лиги по футболу, где грозненский «Ахмат» принимал на своем поле московский «Спартак».

Для «Ахмата» этот матч не имел турнирного значения. Находясь на 10-м месте, он как-бы выполнил главную задачу, а именно, сохранил место в Премьер-лиге. А вот «Спартаку» для завоевания «серебра» надо было сыграть вничью, чтобы не зависеть от результата параллельного матча «Локомотив» — «Урал». Однако, грозненцы чуть было не расстроили планы столичного клуба.

На 20-й и 31-й минутах Владимир Ильин забил два мяча и «Ахмат» вел в счете — 2:0. Но, после перерыва «Спартаку» удалось переломить ход встречи. На 54-й минуте они отыграли один мяч, а на 83-й сравняли счет. Матч закончился вничью — 2:2, что вполне устраивало москвичей, которые заняли 2-е место в чемпионате после питерского «Зенита». Ну а «Ахмат» в итоге оказался на 11-м месте турнирной таблицы.