«Ахмат» проиграл домашний матч

18 сентября состоялись матчи 8-го тура чемпионата российской футбольной Премьер лиги.

Грозненский “Ахмат” принимал на своем поле команду из Краснодара. В конце первого тайма гости провели два мяча в ворота хозяев поля. На 41-й минуте французский легионер краснодарцев Реми Кабелла точным ударом завершил сольный проход Эдуарда Сперцяна. Через три минуты уже француз выступил в роли ассистента и выдал голевую передачу на Владимира Ильина.

“Ахмат”, естественно собирался отыгрываться во втором тайме, но вскоре остался в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал защитник Зоран Нижич. Кстати, судья удалил также и главного тренера «Краснодара» Виктора Ганчаренко. В итоге матч закончился со счетом – 0:2 в пользу гостей.

После этого тура “Ахмат” с 9-ю очками занимает 11-е место в турнирной таблице.