Атлас Кубок — 2014

Борцовский клуб “Атлас” из норвежского города Фредерикстад организовал 5 апреля традиционный турнир “Атлас Кубок – 2014” по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 90 спортсменов из Норвегии, Дании и Швеции.

В группе юношей до 12 лет в весовой категории 30 кг отличился Магомед Эдаев, представляющий как-раз клуб “Атлас”. Он выиграл три схватки, самой трудной из которых выдалась со спортсменом из Халдена Кристофером Андрессеном. Магомед сумел выиграть ее со счетом 2:0 и стал чемпионом трунира. Третье место занял Зелимхан Хатуев, который выиграл одну схватку, но проиграл поединки с Эдаевым и Андрессеном.

Еще одна золотая медаль на счету Хадиса Митаева из клуба “Аскамератене”. Он весьма убедительно расправился с соперниками в трех схватках в категории 45 кг, выиграв одну за явным преимуществом и две на “туше”. В весе 33 кг Али Исаев проиграл единственному сопернику и занял второе место.

В группе юношей до 15 лет у наших спортсменов была только одна бронзовая медаль, которую завоевал представитель клуба “Атлас” Ахмед Кадыров в категории 66 кг.

В старшей группе до 17 лет в категории 69 кг Джахар Магомадов из клуба “Аскамератене” проиграл одну схватку Оскару Исбергу из Швеции и занял второе место. Бронзовым призером стал Абдул-Магомед Давлетукаев из Лоренскога, который в одном поединке уступил Магомадову, а в другом тому же Исбергу.