Home Восточные единоборства и ММА Асадулла Насипов — чемпион мира WAKO

Асадулла Насипов — чемпион мира WAKO

15-24 октября в итальянском городе Лидо-ди-Йезоло в провинции Венеция проходил чемпионат мира по кикбоксингу, в котором приняли участие несколько тысяч спортсменов.

Соревнования проходили в следующих дисциплинах: К1, лоу-кик, фул-контакт, лайт-контактпойнтфайтинг, сольные композиции. В составе российской команды в К1 выступали Тамерлан Баширов (67 кг), Сайфуллах Хамбахадов (75 кг), Асадулла Насипов (свыше 91 кг), в лоу-кик — Булат Каимов (91 кг).

Отлично прошел соревновательный марафон Асадулла Насипов. Под конец, выиграв в финале у Анто Сирича из Хорватии, он стал чемпионом мира.

Призер чемпионата мира-19 Тамерлан Баширов на этот раз стал пятым.

Не повезло Сайфуллаху Хамбахадову, который в итоге был во втором десятке.

Булат Каимов в финале уступил Лука Зульевичу из Хорватии и завоевал серебряную медаль.