Артур Бетербиев — чемпион турнира «Странджа»

18-20 февраля в Болгарии проходил Международный турнир по боксу “Странджа”, где наш прославленный боксер, чемпион мира прошлого года Артур Бетербиев стал чемпионом.

Вечером 18-го февраля министр спорта Болгарии Свилен Нейков открыл Международный турнир по боксу “Странджа”. Один из старейших спортивных турниров в Европе проводился уже в 61-й раз. Эти соревнования имеет особое значение, так как являются генеральной репетицией перед чемпионатом Европы. На этот раз в турнире приняли участие представители 11-ти стран.

Чеченский боксер Артур Бетербиев вступил в борьбу в первый день соревнований. В рамках четьвертьфинальных боев его соперником стал турецкий спортсмен Ондер Озгуль. Бой был остановлен рефери ввиду явного преимущества Бетербиева.

На следующий день, 19-го февраля, состоялся полуфинальный бой с французским боксером Абелькадером Буэнья, который также завершился досрочно в третьем раунде.

Наконец, вчера, в финале Артур Бетербиев встретился со своим старым знакомым Эльшодом Расуловым из Узбекистана. Напомним, что узбекский боксер был соперником Артура в финале чемпионата мира прошлого года в Милане. Тогда наш спортсмен выиграл в очень напряженном бою и стал первым чеченским чемпионом мира по боксу.

Тогда, в Милане, Артур пропустил много ударов Расулова. Видимо, наш боксер хорошо проанализировал ту встречу и действия своего соперника, потому что на этот раз преимущество Бетербиева было более, чем очевидным. Узбекскому боксеру так и не удалось нанести ни одного удара – победа Артура Бетербиева со счетом 4:0.