Home Дзюдо Андарбек Арсунукаев выиграл Кубок Европы

Андарбек Арсунукаев выиграл Кубок Европы

16-17 февраля в испанском городе Фуенхирола состоялся Кубок Европы среди юношей, в котором принимали участие 488 спортсменов из 25 стран. Несколько чеченских дзюдоистов боролись в составе российской сборной.

В весовой категории 60 кг Андарбек Арсунукаев на групповом этапе выиграл четыре схватки «иппонами». В полуфинале он победил итальянца Симона Аверса, а в поединке за золотую медаль за пять секунд до финального свистка бросил на «иппон» Жоао Жардима из Бразилии.

Абдул-Керим Тасуев в категории 73 кг после трех чистых побед в группе, проиграл полуфинал Вугару Талибову из Азербайджана. В малом финале Тасуев на исходе первой минуты одержал победу над товарищем по команде Матвеем Карасем и завоевал бронзовую медаль.

В весе 81 кг Адам Сангариев выиграл сначала три схватки группового этапа, затем в полуфинале одержал верх над Гиви Кохташвили, представляющим Эстонию. К сожалению, в финале он уступил Глебу Замковому и стал серебряным призером.

Тренер Ибрагим Абдулкадыров и Андарбек Арсунукаев.