Home Борьба вольная и греко-римская Альбиев не смог бороться в Дортмунде

Альбиев не смог бороться в Дортмунде

С 27 по 29 июня в городе Дортмунд проходил Гран-При Германии по вольной и греко-римской борьбе. В этом крупном турнире, проходящим под эгидой FILA, участвовало 77 борцов из 16 стран в вольном стиле и 157 из 22 стран в греко-римском. В составе российской сборной в Дортмунд прилетел олимпийский чемпион-2008 Ислам-Бек Альбиев. К сожалению, из-за рецидива старой травмы он не смог выйти на ковер.

В весовой категории 86 кг в вольной борьбе под флагом Франции выступал Ахмед Айбуев. В первой схватке 1/8 финала он встретился с Гамзатом Османовым из Азербайджана и проиграл ему. Османов в дальнейшем вышел в финал и стал чемпионом турнира, а Айбуев получил право побороться за бронзовую медаль. В утешительной группе Ахмед выиграл первую схватку у Михаэля Кауфмехля из Германии. Но, в поединке за бронзу уступил другому немцу Габриэлю Серегелий и занял в итоге 5-е место.

В судейской бригаде турнира работал Иса Гамбулатов из Бельгии.