Home Борьба вольная и греко-римская Альбиев и Дугучиев завоевали бронзы в Финляндии

Альбиев и Дугучиев завоевали бронзы в Финляндии

21 -го ноября в городе Вантаа в Финляндии состоялся традиционный, 25 — й по счету международный турнир «Кубок Вантаа» по греко — римской борьбе. В нем приняли участие 108 спортсменов из Финляндии, США, России, Узбекистана, Румынии, Норвегии и других стран.

В весовой категории 66 кг на ковер вышел олимпийский чемпион Пекина — 2008 Ислам-Бек Альбиев. Проиграв напряженную схватку норвежцу Стиг Андре Берге со счетом 2:3, Альбиев в итоге стал бронзовым призером.

В категории 85 кг Мовсар Дугучиев не смог ничего противопоставить Тобиасу Кварнмарку из Швеции — 0:9. Швед в итоге стал чемпионом, а Дугучиев в малом финале добился бронзовой медали.

• Ислам — Бек Альбиев — Стиг Андре Берге, Норвегия (38:48)
  • Ислам — Бек Альбиев — Матиас Липасти, Финляндия (4:06:04)
  • Мовсар Дугучиев — Артту Петтери Клами, Финляндия (1:28:30)