Home Бокс Адлан Абдурашидов не смог взять лицензию

Адлан Абдурашидов не смог взять лицензию

С 5-го по 15-е октября в столице Катара городе Доха проходил чемпионат мира по боксу. Его отличительной чертой являлось то, что боксеры, а их было 257 из 73 стран, наряду с медалями бились еще за олимпийские лицензии. Сборную России в весовой категории 60 кг представлял чеченский боксер Адлан Абдурашидов.

До этого Адлан неудачно выступил на чемпионате Европы. Там он проиграл в четвертьфинале и попал на чемпионат мира в Катаре, благодаря тому, что выигравший у него соперник дошел до финала. Получив такой шанс, наш боксер, естественно, тщательно готовился к чемпионату мира, учитывая ошибки, совершенные на европейском чемпионате.

В Дохе в первом бою Абдурашидов выиграл у Закира Сафиуллина из Казахстана раздельным решением судей — 2:1. Следующий соперник у Адлана был очень серьезный — финалист чемпионата мира-2013 Робсон Донато Консейсао из Бразилии. К сожалению, ему наш спортсмен проиграл и, таким образом, не смог ни побороться за медаль, ни добиться олимпийской лицензии. Но, будем надеяться, что для Абдурашидова еще не всё потеряно и на каком-нибудь квалификационном турнире он получит путевку в Рио.