Адам Бетербиев завоевал серебро первенства мира

13-18 сентября в Тбилиси проходило первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе средию юношей до 18 лет. В составе российской сборной выступали чеченские борцы Муслим Сайдулаев (63 кг) и Адам Бетербиев (100 кг).

Муслим Сайдулаев в 1/8 финала выиграл у Эрика Ашураняна с Украины – 6:2, но затем, к сожалению, проиграл в четвертьфинале японцу Мотояма – 3:6. Мотояма, свою очередь уступил схватку в полуфинале и наш борец не смог уже бороться за медаль мирового первенства.

Тяжеловес Адам Бетербиев очень хорошо провел весь турнир. Первую схватку в 1/8 финала выиграл в ввиду явного преимущества у Александроса Пападопулоса из Греции – 12:0. В четвертьфинале одолел Алишера Ергали из Казахстана – 6:3. В полуфинале за полминуты вынес Асхаба Гамзатова из Азербайджана – 10:0. И только в финале не смог справиться с действующим чемпионом мира Гэйблом Стивесоном из США – 1:5, заняв, таким образом, второе место.