Адам Асхапов выиграл турнир AIBA

26-29 мая 2022 года в немецком городе Бад-Мергентхайм  состоялся международный турнир «VIKING BOXING CUP 2022» по боксу.

На этот турнир, проходящий под эгидой Международной федерации бокса (AIBA), приехали  156 боксёров из многих стран – Польши, Украины, Эстонии, Казахстана, Италии, Греции, Швейцарии, Чехии, Латвии, Германии, Франции и других.

За Францию выступал представитель клуба ТЕАГЕН из Ниццы Адам Асхапов. Он отправился в Германию вместе со своим тренером и отцом Магомедом Асхаповым, который является основателем спортклуба ТЕАГЕН.

В связи с тем, что AIBA с этого года ввела новые весовые категории, Адаму пришлось в 67 кг вместо привычных 69 кг. В полуфинале наш 16-летний боксер встретился с членом сборной Украины Русланом Ташировым. Упорнейший бой Таширов выиграл по очкам. Надо отметить, что в четвертьфинале и в финале украинский спортсмен побеждал с большим преимуществом и самым сложным для него стал бой с Адамом Асхаповым. Поэтому организаторы дали возможность Адаму боксировать в финале другой сетки, где он выиграл у хозяина ринга и стал победителем.