Абубакр Абакаров выиграл турнир Маттео Пелликоне

22-25 июня в Риме состоялся рейтинговый турнир UWW “Маттео Пелликоне”, на котором отличился представитель сборной Азербайджана Абубакр Абакаров (на фото).

В весовой категории 86 кг Абакаров выиграл сначала на стадии квалификации у молдавского спортсмена – 6:3. В четвертьфинале одержал чистую победу над борцом из Латвии – 10:0. В полуфинале Абубакр со счетом – 8:6 выиграл у Бориса Макоева, представляющего Словакию. А затем был напряженный финал, где Абубакр Абакаров с минимальным перевесом – 3:2 взял верх над Тарзаном Майсурадзе из Грузии и стал победителем турнира.

В этом ж весе представители Украины Хасан Закариев и Мухаммед Алиев проиграли, соответственно, Макоеву в 1/4 финала и Майсурадзе в 1/2 финала.

Адам Бибулатов из Франции не смог преодолеть турецкий тандем в категории 61 кг. В четвертьфинале он проиграл Режепу Тапалу – 3:13, а в борьбе за бронзовую медаль – Ахмету Тасу – 3:9.

Магомед Закариев с Украины уступил польскому спортсмену на стадии квалификации.