Абубакар Гайтукаев выиграл Еврокубок в Сараево

24-25 марта в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В составе российской команды на турнире выступало пять чеченских дзюдоистов.

Лучшего результата добился Абубакар Гайтукаев в весовой категории 81 кг. Групповой этап он прошел, одержав три досрочные победы. В полуфинале оценкой “ваза-ари” выиграл у Ата Тюнчера из Турции. Стакой же оценкой Гайтукаев одолел в финале поляка Мацея Крогульского и стал обладателем Еврокубка.

Бронзовый призер первенств мира и Европы 2015 года Хамзат Ахмаров проиграл первую схватку Виктору Стерпу из Молдовы и попал в утешительную группу. Больше он не уступал соперникам, выиграл три схватки, а затем в малом финале победил турка Халила Чимена и стал обладателем бронзовой медали.

Бахауддин и Турпал-Али Эдильгиревы в 66 кг, Мансур Лорсанов в 90 кг проиграли на ранней стадии и не смогли бороться за медали.